direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Das Team

Stefanie Terp (PR1) [1]

Lupe [2]

Leiterin der Stabsstelle / Pressesprecherin der TU Berlin
Tel.: +49 30 314-23922
E-Mail: pressestelle@tu-berlin.de [3] 

>> mehr [4]

  • Team Kommunikation / Presse
  • Team Eventmanagement
  • Team Protokoll und Veranstaltungen der Präsidentin
  • Team Alumni-Programm der TU Berlin

Team Kommunikation / Presse

Susanne Cholodnicki (PR-K1)

Lupe [5]

Teamleitung
Stellvertretende Leitung Stabsstelle und stellvertretende Pressesprecherin der TU Berlin
Raum H 1005/06
Tel.: +49 30 314-27879
E-Mail: susanne.cholodnicki@tu-berlin.de [6] 

Patricia Pätzold-Algner (PR-K2)

Patricia Pätzold-Algner,
Pressereferentin (PR5), TU Berlin
Lupe [7]

Referentin für Wissenschaftskommunikation
Universitätszeitung "TU intern" (Chef vom Dienst, CvD)
Raum H 1007
Tel.: +49 30 314-79773
E-Mail: patricia.paetzold@tu-berlin.de [8] 

Bettina Klotz (PR-K/A3)

Bettina Klotz, Pressereferentin (PR4),
TU Berlin
Lupe [9]

Referentin für Alumni-Management und Pressearbeit
Raum H 2516
Tel.: +49 30 314-27650
E-Mail: bettina.klotz@tu-berlin.de [10] 

Ulrike Friedrich (PR-K4)

Lupe [11]

Referentin für Onlinekommunikation und Corporate Design
Raum H 3023
Tel.: +49 30 314-79772
E-Mail: ulrike.friedrich@tu-berlin.de [12] 

Sybille Nitsche (PR-K5)

Referentin für Wissenschaftskommunikation
Raum E 022
Tel.: +49 30 314-24026
E-Mail: s.nitsche@tu-berlin.de [13] 

Anna Groh (PR-K6)

Lupe [14]

Referentin für Social Media und Events (in Elternzeit)
Raum H 1005/06
Tel.: +49 30 314-23820
E-Mail: anna.groh@tu-berlin.de [15] 

Ramona Ehret (PR-K7)

Lupe [16]

Koordinatorin für Events, Termine, Vertrieb
Raum H 1009
Tel.: +49 30 314-22919
E-Mail: ramona.ehret@tu-berlin.de [17] 

Silvia Dinaro (PR-K8)

Lupe [18]

Koordinatorin für Personal, Finanzen, Büro, WWW, Presseanfragen
Raum H 1010
Tel.: +49 30 314-23922
E-Mail: silvia.dinaro@tu-berlin.de [19] 

Christine Kreutzer (PR-K9)

Christine Kreutzer
Lupe [20]

Referentin für Website-Relaunch
Projektkoordination
Raum H 3023
Tel.: +49 30 314-27679
E-Mail: christine.kreutzer@tu-berlin.de [21] 

Doreen Grahl

Referentin für Social Media
Raum H 1005/06
Tel.: +49 30 314-21012
E-Mail: d.grahl@tu-berlin.de [22]

Wolfgang Richter (PR-K12)

Lupe [23]

Referent für Wissenschaftskommunikation
Tel.: +49 30 314-25866
E-Mail: w.richter@tu-berlin.de [24]

Dr. Konstantin Kiprijanov (PR-K13)

Referent für Transferwissenschaft & Wissenschaftskommunikation
Raum W 207
Tel.: +49 30 314-73896
E-Mail: kiprijanov@tu-berlin.de [25]

Janine Rülicke-Ahrens

Mediendesign & Fotografie
Raum H 1010
Tel.: +49 30 314-20447
E-Mail: janine.ruelicke-ahrens@tu-berlin.de [26]

Benjamin Eckert

Film- & Contentproduktion
Raum H 1502
Tel.: +49 30 314-75053
E-Mail: b.eckert@tu-berlin.de [27]  

Team Eventmanagement

Nico Rudolph (PR-E1)

Teamleitung
Raum H 1002C
Tel.: +49 30 314-78814
E-Mail: nico.rudolph@tu-berlin.de [28] 

Juliane Wistuba (PR-E11)

Referentin für Eventmanagement
Raum H 1002A
Tel.: +49 30 314-26620
E-Mail: j.wistuba@tu-berlin.de [29] 

Philipp Wernick (PR-E12)

Referent für Eventmanagement
Raum H 1002A
Tel.: +49 30 314-29038
E-Mail: philipp.wernick@tu-berlin.de [30] 

Valentina Michenfelder (PR-E13)

Referentin für Eventmanagement
Raum H 1002B
Tel.: +49 30 314-25814
E-Mail: v.michenfelder@tu-berlin.de [31]

Gabriele Schöttler (PR-E16)

Referentin für Eventmanagement
Raum H 1002B
Tel.: +49 30 314-28307
E-Mail: gabriele.schoettler@tu-berlin.de [32]

Stephanie David (PR-E17)

Referentin für Möblierungsplanung/-genehmigung
Raum H 1001
Tel.: +49 30 314-23472
E-Mail: stephanie.david@tu-berlin.de [33] 

Marcus Kühner (PR-E18)

Referent für Möblierungsplanung/-genehmigung
Raum H 1001
Tel.: +49 30 314-25152
E-Mail: m.kuehner@tu-berlin.de [34]

Team Protokoll und Veranstaltungen der Präsidentin

Imke Schramm (ehem. Scholz) (PR-P2)

Imke Scholz
Lupe [35]

Referentin für Protokoll und Veranstaltungen der Präsidentin
Raum H 1002E
Tel.: +49 30 314-22538
E-Mail: imke.scholz@tu-berlin.de [36] 

Tamara I. Reyes Ojopi (PR-P3)

Assistentin für Protokoll und Veranstaltungen der Präsidentin
Raum H 1002E
Tel.: +49 30 314-75907
E-Mail: reyesojopi@campus.tu-berlin.de [37]

Daria Gabowitsch (PR-P4)

Assistentin für Protokoll und Veranstaltungen der Präsidentin
Raum H 1002D
Tel.: +49 30 314-27343
E-Mail: d.gabowitsch@tu-berlin.de [38]

Team Alumni-Programm der TU Berlin

Juliane Wilhelm (PR-A1)

Lupe [39]

Referentin für Alumni-Management
Raum H 2516
Tel.: +49 30 314-24028
E-Mail: juliane.wilhelm@tu-berlin.de [40] 

Bettina Klotz (PR-K/A3)

Bettina Klotz, Pressereferentin (PR4),
TU Berlin
Lupe [41]

Referentin für Alumni-Management und Pressearbeit
Raum H 2516
Tel.: +49 30 314-27650
E-Mail: bettina.klotz@tu-berlin.de [42] 

Maria Walz (PR-A11)

Koordinatorin für Alumni-Administration und Mittelbewirtschaftung
Raum: H 2515
Tel.: +49 30 314-22760
E-Mail: maria.walz@tu-berlin.de
[43]

Kontakt

Stabsstelle Kommunikation, Events und Alumni
+49 30 314-23922
Hauptgebäude
Raum H 1004
pressestelle@tu-berlin.de [44]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008